Как мне сыну, переоформить землю?

Здравствуйте, купили дом в 2012 коду землю оформили под аренду, Арендаторов Мама умерла 2021году.Как мне сыну, переоформить землю?

, Михаил, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

По закону нотариус должен в т.ч. выдать свидетельство о праве на наследство и на право аренды. Если этого не сделает, то Вы после получения свидетельства о праве на наследство сможете переформить договор на себя в силу ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!