Как делится квартира при расторжении брака, если дети остаются со мной

Добрый день. На стадии развода, в собственности есть квартира приобретенная за материнский капитал, 2е несовершеннолетних ребенка. Как делится квартира при расторжении брака, если дети остаются со мной. на что может рассчитывать муж.

, Инга, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Общее правило раздела квартиры. Законом установлено, что при обычных обстоятельствах дети не имеют отношения к имуществу родителей. Это касается и общей квартиры супругов. Она является их совместной собственностью и делится между ними поровну даже при наличии детей. И чаще всего суд так её и разделит. При этом он не примет во внимание, с кем будут проживать дети. На детей от второго супруга положены алименты. Доля в имуществе им не полагается.