Аренда муниципального имущества кфх

у меня зарегистрированно ИП сельхоз направление, есть ли возможность взять в аренду у муниципалитета земельный участок не состоящий на учете в аренду безвозмездно без проведения торгов, если да то как это можно сделать и реально ли это вообще?

, ольга, г. Краснодар
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Ольга, добрый день.

Перечень случаев, когда Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности может быть  заключен без проведения торгов предусмотрен в п.2 ст.39.6 Земельного кодекса РФ.

Он достаточно большой, поэтому не смогу здесь цитировать, можете ознакомиться в открытом доступе.

Желаю удачи в решении вашего вопроса!

Ставьте +, если ответ был полезен.