Как должны питаться дети в разновозрастных группах

Здравствуйте. в детском саду установлена оплата за день в трех возростных категориях. до 3х лет с 3х лет и разновозрастные группы. как должны питаться дети в разновозрастных группах

, жанна, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Жанна, данные мероприятия в рамках образовательной деятельности, присмотра и ухода за детьми регулируются многими нормами. Базовое это 273-ФЗ Об образовании, далее это СанПины, устав организации и различные положения. Решения учредителей, местной администрации например. Питание может быть как бесплатным, так и за плату.

Согласно Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“ (вместе с „СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы...“)

Таблица 4

Режим питания в зависимости от длительности пребывания
детей в дошкольной организации

Также рекомендуется учитывать положения методических рекомендаций МР 2.4.0179-20 „Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций“ и МР 2.4.0180-20 „Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях“.

Запишитесь на прием к заведующей, или направьте письменное обращение с требованием разъяснений. Полученный ответ сравнити с действующей нормативной базой, если условия не устраивают, подавайте жалобу.

С уважением, Евгений