На сайте ГИБДД штрафы отсутствуют

Добрый день. У мужа наложили арест на счета. Как узнать за что? Не было ни писем ни звонков. На сайте ГИБДД штрафы отсутствуют. Судебный исполнитель не трубку

, Настя, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Анастасия. Сведения о наличии взыскания на открытые банковские счета Вы можете получить в банке, где они открыты — по письменному заявлению или путем общения в приложении банка (возможно, даже в мобильном). Также такую информацию — о наличии исполнительных производств можно получить на сайте службы судебных приставов (но она там не всегда бывает, так как взыскатель мог обратиться напрямую в банк. Также информацию о делах, которые закончились вынесением решения о взыскании задолженности можно посмотреть на сайте мирового или федерального суда по месту регистрации, жительства Вашего мужа.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Зайдите на сайт ФССП и узнайте причину. После вам надо узнать, на основании какого документа возбуждено исп. производство. Если судебный приказ, получайте его, обжалуйте, восстановив срок.

После чего решайте в суде вопрос о невиновности. Если же судебное решение — то у вас также будет право после его получения на обжалование.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).