Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом в случае перевода, несмотря на то, что ступень образования будет той же?

Здравствуйте. Собираюсь переводиться на другой факультет внутри вуза. Планирую окончить первый курс и после уже переводится. Специальность фактически смежная: с педагогического образования с двумя профилями подготовки (история и обществознание) на направление история (без педа). Вопрос состоит в том, что срок обучения в педе составляет 5 лет (несмотря на то, что это бакалавриат), а на истфаке 4 года. Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом в случае перевода, несмотря на то, что ступень образования будет той же?

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут