Мне 17 моей девушке 16 она беременна все было по согласию ее мать хочет меня посадить могут посадить меня или нет?

, Антон, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Антон, отвечу на ваш вопрос по порядку.

В соответствии со ст. 134 Уголовного кодекса РФ установлен так называемый «возраст согласия», то есть возраст, начиная с которого лицо способно дать свое согласие на половой акт с другим лицом, в России этот возраст составляет 16 лет.

Кроме того, необходимо понимать, что субъектом уголовной ответственности по ст. 134 Уголовного кодекса РФ может быть только лицо, достигшее возраста 18 лет.

Учитывая вышеизложенного (возраст девушки старше 16 лет, ее согласие на половой акт, а также тот факт, что вы не достигли возраста 18 лет) в ваших действиях нет состава преступления.

Но, есть определенные нюансы, связанные:

1. С вероятностью привлечения по ст. 131 Уголовного кодекса РФ.

2. С семейно-правовыми отношениями.

Эти два момента могут быть разобраны в рамках отдельной консультации в чате юриста.

Антон
Клиент, г. Москва
Так а если это было по согласию причём тут 131 ук рф

Это предмет отдельной консультации в чате.