Гражданский процесс

Задача № 8.

Во время пожара в помещении суда сгорело несколько десятков гражданских дел. Пять дел находились на этапе подготовки их к судебному разбирательству, два дела были приостановлены производством, а по трем делам решения вступили в законную силу.

Вопросы:

1. В каком порядке могут быть восстановлены материалы сгоревших дел?

2. Укажите, какие материалы подлежат восстановлению, а какие – нет?

3. Какие возможности предоставляет закон заинтересованным лицам по защите их прав и законных интересов в случае прямого запрета на восстановление судебного производства либо невозможности его восстановления по иным причинам?

4. Кто является субъектом права на обращение в суд по данной категории дел и несет ли он бремя судебных расходов?

5. Какая

Уточнение от клиента
информация должна быть отражена в заявлении о восстановлении утраченного судебного производства? 6. Какое значение имеет решение суда о восстановлении утраченного судебного производства? 7. Подлежат ли обжалованию постановления суда, связанные с восстановлением утраченного судебного производства?
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Задачи для студентов юристы решают на платной основе. Для этого Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и мы Вам решим все задачи.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.