Гражданский процесс

Во время свадьбы была утеряна подаренная молодоженам ценная бумага на предъявителя на сумму 20 000 руб. Родители посоветовали молодоженам обратиться в орган, выдавший ценную бумагу, однако им было сказано, что произведут выплату тому, кто придет с ценной бумагой.

Вопросы:

1. Каким образом следует поступить молодоженам, чтобы защитить свои права по бумаге и вытекающие из них законные интересы?

2. Какие действия обязан предпринять судья, чтобы оградить от нарушения законные интересы молодоженов?

3. От чего (каких обстоятельств) зависит судьба производства по делу о восстановлении прав по утраченной бумаге: а) его дальнейшее развитие путем рассмотрения дела по существу с принятием по нему решения; б) окончание производства по делу путем оставления заявления без рассмотрения?

4. В чем заключается содержание решения суда в случае удовлетворения заявления о восстановлении прав по утраченной ценной бумаге?

5. Предусматривает ли закон гарантии, обеспечивающие защиту законных интересов держателя ценной бумаги, утраченной заявителем?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Задачи для студентов юристы решают на платной основе. Для этого Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и мы Вам решим все задачи.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
я в бесплатную ячейку задал вопрос, не для того чтобы вы ее заполнили своим предложением)))

Если Вам не решат задачи бесплатно, обращайтесь в личные сообщения