Обещали что на первой раз будет предупреждение, а в итоге пришёл штраф, прошло уже больше 15 дней, можно ли подать апелляцию?

Здравствуйте. Встретили без маски в магазине , сотрудники полиции. Обещали что на первой раз будет предупреждение, а в итоге пришёл штраф, прошло уже больше 15 дней, можно ли подать апелляцию? Или как вообще быть ? Со мной кстати был маленький ребёнок

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если штраф выписан в Москве, то можно обжаловать и применять обратную силу закона.

Если в другом городе, надо смотреть на отмену масочного режима.

Отмена через кассацию, либо восстановление пропущенного срока.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Штраф выписан в Тюмени. Масочный режимы тут не отменялся, но по закону мы же не обязаны носить эти намордники? Если углубиться! меня сейчас интересует, могу ли я все же добиться справедливости? И оспорить это решение?