Здравствуйте я прописан в псковской обл в аварийном доме у меня родится второй ребёнок скоро я могу что нибудь рассчитывать от государства например о предоставлении мне другого места проживания?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

По общим правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство оказывает помощь гражданам при улучшении жилищных условий, но чаще всего это происходит по правилам отдельных регионов страны. Если Вы прописаны в аварийном доме в Псковской области, то при расселении указанного дома Вам могут предоставить какую-то жилую площадь в соответствии с нормативными актами Псковской области, в зависимости от финансовых возможностей области и имеющейся очерёдности на расселение аварийных домов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!