Втомчисле и оформление доверенностей третьим лицам?

Здравствуйте, с отцом ребёнка в разводе. Можно ли оформить одну единую доверенность на представление её интересов, перемещение, куплю-продажу её имущества и тд. Чтобы все решения принимались только мной? Втомчисле и оформление доверенностей третьим лицам?

, Ксения, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте. Вы сейчас о ком говорите, о ребенке? Если ребенок живет с Вами, то и решения принимаются Вами. Чтобы отец не влиял на эти решения нужно обратиться либо к отцу и заключить соглашение, что бывает редко. Либо нужно идти в суд и устанавливать порядок общения и воспитания ребенка. Можно еще и отца ограничить в правах, чтобы жить не мешал. А если отец не принимает участие в воспитании и развитии ребенка, то и лишить его не долго отцовских, чтобы вообще забыть о том, как звали.

Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дочь живёт со ной. Отец участия в воспитании не принимает никакого, алименты копеечные только. А вот отправить ребенка на соревнования заграницу с тренером без доверенности от обоих не могу, и продавать её недвижимость без его согласия тоже. Каждый раз оформляется новый документ. Это неудобно. Можно ли это как-то облегчить. Лишать прав желания не было.

Установите порядок воспитания с ребенком и пропишите в нем о беспрепятственном выезде за границу РФ… куда и на сколько. Также сделать про распоряжении недвижимостью, какой и при каких условиях. Если такое решение состоится, то отец уже никак не сможет препятствовать. Можно ограничить в родительских правах на 6 месяцев, может одумается.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Можно ли оформить одну единую доверенность на представление её интересов, перемещение, куплю-продажу её имущества и тд.

дело  в том,  что  по  закону

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

а  несовершеннолетние   до   14  лет,  осуществляют  свою  дееспособность посредством  их  законных  представителей

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

что же  касается того, что

 Можно ли оформить одну единую доверенность на представление её интересов, перемещение, куплю-продажу её имущества и тд. Чтобы все решения принимались только мной

тут,  надо  учитывать  наличие  обязанностей и  прав  обоих  родителей  по воспитанию  ребёнка  и  представлению  его  интересов  во  всех правоотношениях, и специфику  передачи таких  прав. Кроме того, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. В  то же  время, в  соответствии с  законом, родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если есть  какие-либо разногласия, то родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Ксения, если Вам  нужна  подробная  консультация, заказывайте  её  в  моём чате.