Новый владелец пообещал зарегистрировать автомобиль на себя в кратчайшие сроки, в следствии чего этого не сделал

Продал автомобиль, не снял с учета в ГИБДД. Новый владелец пообещал зарегистрировать автомобиль на себя в кратчайшие сроки, в следствии чего этого не сделал. На данный момент мне приходят штрафы из-за его нарушений. Автомобиль стоит на мне, на вечном учете.

, Николай, г. Серов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если автомобиль действительно стоит на «вечном» учёте, то никакие регистрационные действия с ним осуществляться не могут, такие автомобиль можно использовать, но продавать с соблюдением всех формальностей не получится. Если Вы тем не менее пошли на сделку, то все дальнейшие вопросы использования машины и последствия для Вас как собственника по документа до снятия ограничений (если такое возможно) и перерегистрации надо решать с покупателем, включая и оплату его штрафов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!