Такая проблема звонили с банка сообщили что есть задолженность у мамы которая умерла 2 года назад, и якобы она

Такая проблема звонили с банка сообщили что есть задолженность у мамы которая умерла 2 года назад , и якобы она указала мой номер в анкете , задолженность составляет 31 тыс , а если оплатим втечение 5 дней то вполовину меньше , на что стоит обратить внимание и как поступить в данной ситуации, заранее спасибо !

, Илья, г. Москва
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В данном случае запросить все документы

Определиться вступали ли вы в наследство (если нет то и обязанности выплатить задолженность у вас нет)

Если ли судебный акт о взыскании суммы кредита

если оплатим втечение 5 дней то вполовину меньше

 В данном случае специалист по взысканию задолженности предлагает скидку, но такое предложение осуществляется путем подписания соглашения