Получила водительское удостоверение РК(старый бланк) в ноябре 2011года

Здравствуйте. Получила водительское удостоверение РК(старый бланк) в ноябре 2011года. В 2014году переехала на ПМЖ в Россию и приобрела гражданство РФ. В ноябре 2021 года истёк срок водительского удостоверения. Могу ли я обменять водительское удостоверение в Казахстане без вида на жительство и временной регистрации

, Анастасия, г. Междуреченск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия здравствуйте.

По общим правилам вы можете поменять свое водительское удостоверение в России. Но для этого вам придется  сдать теоретический и практический (на автодроме и в городе) экзамены (п. п. 6, 9 Правил N 1097; пп. 78.4 — 78.6 п. 78 Приказа МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Анастасия
Клиент, г. Междуреченск
Не подходит бланк водительского удостоверения.