У хозяйки начались проблемы с повышением оплаты эллектричесва, и она заставляла оплачивать больше, чем

Добрый день.

Снимаю квартиру в данный момент.

В моем договоре,который заключался при заселении,не указан срок аренды,но он подразумевал заключение на 11 месяцев,все это конечно было на словах.

У хозяйки начались проблемы с повышением оплаты эллектричесва,и она заставляла оплачивать больше,чем указано в договоре,и после моего отказа,она захотела выселить меня,сразу после оплаты месяца,произошёл этот диалог.

Попросил её вернуть деньги,и я съеду в этот же день,на что получил отказ.

Что делать в такой ситуации?

, Максим, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что делать в такой ситуации?

 Имеете право не съежать и продолжать проживать в помещении на первоначальных условиях. Чтобы требовать повышения оплаты за коммунальные услуги, наймодадтель должен был заключить с вами письменный договор и прямо прописать там данное условие.

Поскольку ваша сделка состоялась в устной форме, одностороннее изменение условий договора не допускается ст. 310 ГК.

Если хозяйка обратиться в суд, подадите письменное возражение, в документе обозначите, что про повышение стоимости оплаты коммунальных услуг речи не было.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)