В квартире прописан сын ( отец умер) и двоюродный брат отца

В квартире прописан сын ( отец умер) и двоюродный брат отца. Дарственная на 2го брата. Что может сделать сын? Как им быть?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Если при жизни отец подарил квартиру и переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то собственником квартиры уже является одаряемый и сын ничего практически сделать не может. Но, если он зарегистрирован в этой квартире, то он имеет право там проживать до тех пор пока будет регистрация.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.