Два три месяца продал айфон се2, поверил человеку что отдаст деньги, но в итоге не отдал документы на айфон всё у меня могу ли я забрать его обратно?

, Антон, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Антон!

     Айфон ведь достаточно дорогостоящий гаджет, вероятно Вам причинен значительный материальный ущерб. Рекомендую обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности того гражданина, который завладел принадлежащим Вам имуществом, не собираясь за него платить. Напишите заявление, приобщите документы на телефон, дайте объяснение, может быть есть свидетели вашей «сделки». Полиция проведет проверку и вынесет решение. Удачи.

     Если мой ответ стал для Вас полезен, прошу его положительно оценить. С уважением, ПББ.