Здравствуйте, подскажите, можно ли супруге наложить запрет на сделки с имуществом, приобетенном в браке, если собственник супруг

Здравствуйте, подскажите ,можно ли супруге наложить запрет на сделки с имуществом,приобетенном в браке,если собственник супруг

, Лариса, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и просить суд об обеспечительных мерах.

Такая возможность предусмотрена частью 1 статьи 140 ГПК. Обеспечительной мерой могут быть арест имущества, запрет совершать определенные действия,  иные меры, перечень неисчерпывающий.

В случае отчуждения имущества у вас есть возможность оспорить сделку  или взыскать компенсацию за проданное общее имущество.

С уважением, Андрей Козырев