Знак стоит справа, я стоял слева.( Там где джип белый)

Пришел штраф за неправильную парковку. Знак стоит справа, я стоял слева.( Там где джип белый).

  • Screenshot_2022-04-08-13-58-57-802_com.google.android.apps.maps
    .jpg
, Миша Шапошников, г. Владивосток
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Как следует из Правил дорожного движения, зона действия запрещающего знака 3.27 «Остановка запрещена» распространяется до ближайшего перекрестка, при отсутствии перекрестка до конца населенного пункта. Знак 3.27 «Остановка запрещена», распространяет свое действие на ту сторону дороги, на которой установлен, включая обочины, местные уширения проезжей части дороги, тротуары. Важно, действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих территорий, а так же в местах пересечения с другими второстепенными дорогами, если не установлены соответствующие дорожные знаки.

Если с обратной стороны дороги знака нет, то обжалуйте постановление.

Хорошего дня!