Пристав вынес постановление об отложении исполнительного производства

Пристав вынес постановление об отложении исполнительного производства. Что это значит?

, ирина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина!

Судебный пристав-исполнитель при наличии на то оснований имеет право отложить исполнительные действия по исполнительному производству на срок до 10 дней в установленном законом порядке:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.