Такая ситуация: отдали задаток за недвижимость до составления и заключения договора, подписали расписку, перевели деньги

Здравствуйте! Такая ситуация: отдали задаток за недвижимость до составления и заключения договора, подписали расписку, перевели деньги. А сейчас мы передумали покупать эту недвижимость. Возможно ли вернуть задаток?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Всё зависит от того, какие условия сформулированы в договоре (соглашении), на основании которого передавались денежные средства. Надо анализировать соответствующий договор (соглашение).

Не исключено, что возвратить денежные средства не получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».