Супруга не даёт видится с ребёнком и говорила мне в лицо что сделает всё чтобы ребёнок в 10 лет сказал мне в

Здравствуйте! Супруга не даёт видится с ребёнком и говорила мне в лицо что сделает всё чтобы ребёнок в 10 лет сказал мне в лицо что я ему не отец,со своими 2-мя от первого брака так и сделала,дети даже по телефону не общаются с отцом,явные проблемы с психикой,хочу попробовать подкорректировать ситуацию.

, Сергей, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если порядок общения с ребенком не определен, то вы имеете право обратиться с таким исковым заявлением в суд.

Суд установит, как они будут общаться с отцом, с которым не живут, после развода и раздельном проживании родителей. Согласовать график и продолжительность встреч с детьми, родители вправе между собой письменно. Семейное законодательство допускает составление такого договора (ст. 66 СК РФ). Вы вправе  оговорить дни и часы общения, отдельно урегулировать вопросы на случай экстренных ситуаций (болезнь, происшествие).