Подскажите пожалуйста, как определить дату с которой наследство вступает в собственность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как определить дату с которой наследство вступает в собственность?

Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию, на нем написано "Зарегистрировано в реестре": (далее стоит присвоенный номер)).

Не помню в каком порядке и подавали ли на регистрацию в реестр, может ли эта фраза значить, что при получении этого свидетельства наследство уже было зарегистрировано в реестре.

Собираюсь продавать имущество, важно понять являюсь ли я собственником 3 года.

, Виктория, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, которым является день смерти гражданина, независимо от времени его фактического принятия, а также момента госрегистрации права наследника на это имущество (ст. 1114, ст. 1152 Гражданского кодекса).

То есть, у наследника, вступившего в права наследства, право собственности на наследованное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты госрегистрации этих прав.

Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!