Что делать, не хочется терять 12 лет службы

Добрый день! Я служила в ВС Кыргызской Республики с 1995 по 2007 года. Уволилась в звании прапорщик. В 2011 уехала на ПМЖ в Россию, получила гражданство. Встала на воинский учет, но мне присвоили звание рядовой. Работаю на "гражданке" с 2012 года. Положена ли мне российская военная пенсия? Подавала запрос в ПФР - года службы в ВС КР не засчитываются. Что делать, не хочется терять 12 лет службы! Спасибо!

, Людмила, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По российскому законодательству (Закон РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1), право на  пенсию за выслугу леи предусмотрена при наличии выслуги не менее 20 лет в том числе и в льготном исчислении