Какие риски для меня несет такое развитие ситуации?

Добрый день! Арендатор отказывается выселятся. Договор аренды/найма закончился. Когда я сказала, что выставлю ее вещи за пределы квартиры она сказала, что вызовет полицию и сообщит о том, что я сдавала квартиру без регистрации в налоговой. Какие риски для меня несет такое развитие ситуации?

, Наталья, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, добрый день!
Скорее Вы можете вызвать полицию и потребовать выселения ее.

Угроза налоговой для Вас конечно несет в определенных случаях негативные последствия, но только в части неуплаты налогов, да и то, это нужно доказать.

За время аренды после срока, Вы вправе начислять арендную плату и взыскать с арендатора.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация, пишите пожалуйста в чат.

С Уважением, Иван.