Имею лия право требовать переноса вольера от забора на требуемое расстояние?

Здравствуйте. Проживаю в частном доме. Предыдущий хозяин моего дома высадил березы вплотную к соседскому забору, расстояние 30-50см. Сосед с примыкающей стороны к этому забору, где растут эти деревья предъявляет претензии. Сам сосед когда приобретал соседский дом видел что деревья уже высажены, и достаточно выросли (около 10-15 лет). Спустя 10 лет после покупки дома мною он заставляет их спилить. Согласно нормам он прав, однако у него на территории огорода так же растут березы, примыкающие вплотную к забору, но не к моему, а к следующему участку. В случае письменной жалобы соседа на меня в органы власти, могу ли я составить ответную жалобу о том, что у самого соседа деревья так же растут в нарушение норм, но сам он их пилить не собирается.

Так же есть еще вопрос по поводу расположения на его территории вольера для собак. Вольер расположен вплотную к моему забору, крытый. В вольере располагаются 2 собаки крупных пород, которые основную массу времени проводят вне вольера. Имею лия право требовать переноса вольера от забора на требуемое расстояние?

Так же рядом с вольером располагается хозяйственная постройка, легкая, для садового инвентаря. Она так же примыкает к моему забору.

, Михаил, г. Уссурийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут