Здравствуйте, я нахожусь в браке, купили квартиру в ипотеку, оформляя все на тещу, ежемесячные платежи

Здравствуйте, я нахожусь в браке, купили квартиру в ипотеку, оформляя все на тещу, ежемесячные платежи перечислял на личную карту тещи и она погашала ипотеку, потом моя мать перевела также на личную карту тещи остаток ипотеки и мы ее погасили, при разводе как можно поделить эту квартиру?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Сергей! Увы, никак эту квартиру поделить нельзя. Это не Ваше с супругой имущество, а собственность Вашей тещи, коль скоро право собственности оформлено именно на нее. В лучшем случае Вы имеете право требовать возврата в качестве неосновательного обогащения половины тех денег, которые Вы переводили на карту тещи (да и то при условии, что эти платежи осуществлялись в пределах 3-годичного срока исковой давности).

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.