Здравствуйте меня зовут Ксения я сирота жду свою очередь квартиры у меня есть двое детей мы хотим с парнем расписаться можно ли не будет влиять на квартиру если я выйду замуж

, Ксения, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Замужество не повлияет, повлияет наличие жилья у супруга, как собственность так и соц.найм. Вы можете перестать быть нуждающейся и Вас могут снять с учета.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Хорошего дня!