Посылка достаточно габаритная и по камерам было б видно если я её выносил, когда пошёл домой

Здравствуйте, произошла такая ситуация: я работаю в транспортной компании и там была похищена посылка стоимостью 2500 рублей. Так получилось, что я последний отнес её в коморку и по камерам это видно. На следующий день обнаружилась её пропажа. И первым подумали на меня, хотя я этого не делал. Посылка достаточно габаритная и по камерам было б видно если я её выносил, когда пошёл домой. Доказательств на меня нету, но начальство пытается доказать что это я. Как быть в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Доброго времени суток, Дмитрий, по уголовному законодательству бремя доказывания вины правонарушителя лежит на стороне обвинения, как я понимаю, по факту хищения обращения в правоохранительные органы не было. В таком случае, так как ваше руководство подозревает Вас не будет лишним с вашей сторон дать письменное объяснение о случившемся и далее ждать дальнейших действий руководства. В случае применения  угроз или же дисциплинарных санкций Вы можете смело обжаловать их действия в соответствии с законом.