Это возможно, кроме того я не русский граждан?

Здравствуйте! Я швейцарский граждан, без РВП, но у меня есть многократную "научно-технические связи" визу действующую до 14.05.2022. Хочу пребывать в Санкт Петербурге с 6 по 14 мая. Планирую въехать в Россию по земле, на автобусе, из Хелсинкии. Это возможно, кроме того я не русский граждан?

, Бенуа, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, как таковых запретов не было на въезд иностранным гражданам на территорию РФ, страна открыта. Проблема лишь с маршрутом передвижения, а именно передвижения либо на наземном транспорте, либо на самолете но с пересадками в других странах. Сейчас добраться до Франции можно с пересадкой в Стамбуле.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

У Вас есть право въезда в РФ, на основании открытой визы.

Вопрос лишь в маршруте. Такскакснебо для европейских перевозчиков сейчас закрыто.

Вопрос регулирует Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
 Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

С уважением