Проверяет ли фсс информацию о посещении сада?

Здравствуйте. Оформила больничный лист по уходу за ребёнком. По факту он уже поправляется и есть необходимость отвести его в сад (по дням без справки мы укладываемся). Могу ли я это сделать? Проверяет ли фсс информацию о посещении сада?

, Анна, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Анна, добрый день.

ФСС в первую очередь оплачивает больничный, если его не закрыть, то потом он может быть оплачен в меньшем размере.

ФСС России автоматически на основании выданных ЭЛН оповещает работодателей (страхователей) в электронной форме об открытии ЭЛН на их сотрудников и при каждом изменении статуса ЭЛН (открыт, продлен, закрыт, аннулирован).

Врядли у вас получится по согласованию с работодателем оформить пропущенные дни как отпуск без сохранения зп/другим образом.

Желаю удачи!

ставьте +, если ответ был Вам полезен.

Анна
Клиент, г. Москва
Нет, тут суть вопроса в другом. На работу я выходить не собираюсь. Нужно свои дела сделать, пока ребёнок в саду. Просто больничный то по уходу за ним.