Сформулируйте перечень условий, при которых суд может отклонить требования истца

Вопрос: Проанализируйте приведенную ниже ситуацию, касающуюся нарушения прав инвалида на доступную среду.

Сидоров А.А. обратился в суд с иском к ИП Багдасарова А.Г. о защите прав потребителя. По состоянию здоровья он вынужден передвигаться на инвалидной коляске. Для совершения покупок подъехал к магазину «Хозтовары», однако не мог в него попасть в виду отсутствия пандуса и кнопки вызова администратора.

Проанализируйте законодательство и определите, какими нормами права должен руководствоваться судья для принятия решения.

Сформулируйте перечень условий, при которых суд может отклонить требования истца.

, Саня, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут