Добрый день, Может ли кассационный суд отменить решение районного суда по 80ст УДО, если районный суд допустил ошибку

Добрый день, Может ли кассационный суд отменить решение районного суда по 80ст УДО , если районный суд допустил ошибку. Районный суд заменил срок отбывания в колонии по УДО 80ст на исправительные работы на срок 2 года 4 месяца. Прошел год и прокурор подал кассационную жалобу на исправление решения суда со срока 2,4 года на 2 года по ст.50 ч2 т.к. исправительные работы не могут превышать 2 года. Что суд допустил ошибку. Чего мне ждать? Если отменять УДО мне придется 1 год и 4 месятся опять отбывать в колонии.? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если не будете допускать нарушений порядка отбывания исправительных работ, обратно в колонии Вас не отправят, не переживайте.

Оснований менять наказание обратно на лишение свободы нет. Наоборот, может, кассация Вам сократит срок оставшихся исправительных работ

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а может суд оставить два года исправительных работ и добавить четыре месяца принудительных?

Добрый день, Дмитрий!

Нет, не может.