Была кража полиция бездействует давно уже

была кража полиция бездействует давно уже

, андрей, г. Тюмень
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый день! ст. Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд. (Ст. 53 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) «О полиции»).

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Обратитесь в полицию и узнайте, какой результат по вашему делу или заявлению. Пишите заявление об ознакомление с делом. Изучите его и сделайте фотографии. На основании изучения напишите жалобу,  указав недостатки.

Жалобу лучше писать прокурору. В суд не рекомендую,  так как если суд оставит ее без удовлетворения, то никто ее потом не отменит,  ссылаясь на судебное решение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).