Как рассчитываются алименты, если были минимальные платежи?

Добрый день.БМ с июля месяца не выплачивает алименты.Были переводы по 2000,3000 до ноября(в общем 12000 примерно).Официально работал август 2021 г и устроился с 1 декабря 2021 г.Приставы насчитали долг 22 000 по декабрь.Это же очень маленькая сумма.Если должник не работает,то пристав расчитывает в месяц от 10000.Если такой закон,что можно пересчитать алименты по прожиточному минимуму?Как рассчитываются алименты,если были минимальные платежи?

, оксана иванова, г. Набережные Челны
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Вам нужно написать заявление на алименты в твердой денежной сумме, это как раз алименты размер которых привязан к размеру прожиточного минимума для ребенка, в независимости от того работает он или нет. Пока алименты выплачиваются в процентах и если он зарабатывает мало, то такие маленькие алименты считаются законными. Так же вы можете требовать с БМ уплаты дополнительных расходов на ребенка, например расходов на лечение.

Если вам нужна помощь с переходом на алименты в твердой денежной сумме, напишите мне в чат(личные сообщения).

С уважением.