Пришло судебное решение по просроченному займу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пришло судебное решение по просроченному займу. Ну и в общем все с просроченными %. Есть ли смысл обжаловать? Чтобы просрочку списали.

, Наталья, г. Москва
Екатерина Стражникова
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Обжаловать смысл есть, % можно снизить, да и если посмотреть детально документы возможно есть и другие варианты.

Олеся Богомолова
Юрист, г. Уфа

Перспективы обжалования оцениваются после анализа обстоятельств дела, возможно процессуальные сроки пропущены, возможно, нарушены материальные нормы права или, в конце концов, элементарно, не верный расчет взысканных процентов, неустоек, штрафных санкций.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если в суде 1-й инстанции Вы не просили снизить неустойку, то смысла обжаловать решение нет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.