Моя мама имела дом на свое имя, где проживала она и мой отец, я с сыном, сестра с семьей ( муж, сын)

Здравствуйте. Моя мама имела дом на свое имя, где проживала она и мой отец, я с сыном, сестра с семьей ( муж, сын). 3 года назад она нашла человека , который за определенную сумму может получить визу США. Получать визы должны были поэтапно. Сначала подала сестра с мужем. Но им отказали. Решили подавать во второй раз. Но для этого нужно было иметь недвижимость. Сестра сказала мне, что пусть мама по дарственной переведет дом на мое имя. Если не получиться верну маме, как раньше. Я согласилась. Мать перевела дом на ее имя. Но возникла проблема . Человек , который занимался этим делом стал увиливать. Ему была заранее дана сумма денег. Короче, он обманул нас и не вернул деньги. Через некоторое время у меня с ее мужем произошел большой скандал. Он хотел ударить моего сына. Вступился отец. У них пошла рукопашная и мат. Сестра с семьей вышла из дома и стала жить на квартире. Я матери говорила, чтоб вернула дом на свое имя. Я же тоже наследница. А дом на имя сестры. Она не даст мою часть. Мать говорила что сделает, куда спешить. Так прошло 2 года. В прошлом году я купила квартиру в Турции и поехала жить с сыном. Сестра с семьей вернулась в дом. Сейчас, спустя год хочу вернуться, но родители не пускают. Говорят, когда скажем, тогда вернёшься. А я должна выйти на работу (взяла отпуск за свой счет). Они с домом провернули, так что я осталась без ничего. Как мне поступить по закону? Хочу доказать сестра дом получила нечестным путем. Она обманула.

, камилла, Баку
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Камилла!

     Ваш вопрос очень объемный и сложный, для его разрешения нужно составить детальный план и действовать поэтапно, ответить сейчас не представляется возможность. Советую Вам обратиться к юристам, имеющим большой опыт в жилищных, семейных, гражданских и возможно, даже в уголовных правоотношениях. Скорее всего, нужен будет большой пакет документов чтобы во всем разобраться. Удачи, С уважением, ПББ.

камилла
Клиент, Баку
Спасибо за ответ. Как Вы думаете, если я обращусь к адвокату и соберу нужные документы есть ли у меня шанс доказать аферу и аннулировать документ на дом на имя сестры и вернуть на мамино?
камилла
Клиент, Баку
Как попасть мне домой? Кому обратиться чтоб меня впустили? Если я приеду, то останусь на улице.