Здравствуйте забрала исполнительный лист по алиментам так как приставы нечего не делали в течении 10 лет алименты сняли а исполнительный сбор оставили 30 тысяч это правомерно

здравствуйте забрала исполнительный лист по алиментам так как приставы нечего не делали в течении 10 лет алименты сняли а исполнительный сбор оставили 30 тысяч это правомерно

, ирина, г. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Да, исполнительский сбор остается независимо от того, что взыскатель отозвал исполнительный лист и исполнительное производство прекращено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».