Какие последствия могут быть после вынесения решения о прекращении производства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение ситуации. Суд вынес постановление о прекращении административного правонарушения, связи с утратой закона о масочном режиме. Но человек оплатил штраф добровольно до вынесения соответствующего решения о прекращении. Хотя первое определение о назначении штрафа вступило в законную силу. Какие последствия могут быть после вынесения решения о прекращении производства?

, ольга, г. Красноярск
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Ольга, добрый день.

Предлагаю разобраться в датах.

Первое Определение о котором вы говорите и которое оплачено оно вынесено не судом? когда?

Человек оплатил штраф — когда?

Суд вынес Постановление о прекращении — когда?

Пока мне только понятно, что 15.03.2022 Указом Губернатора в вашем регионе отменён масочный режим.

Сейчас Вас интересует вопрос возврата уплаченных денежных средств?

Желаю удачи в решении вашего вопроса!

Ставьте +, если ответ был полезен.

ольга
Клиент, г. Красноярск
Решение первого о назначении штрафа от 22 ноября 2021 штраф 1000 р. Вступил в законную силу 11.01 2022. Штраф уплачен 25.01.2022. в суд не представлена была информация об оплате. 21.02.2022 вынесено постановление о прекращении. Получила только 31.03.

Хорошо, а какой сейчас у вас вопрос?

Если отвечать на Ваш первый вопрос — после прекращения производства какие-либо последствия/ответственность исключаются.