Здравствуйте, брал кредит до брака, какое то время не платил а сейчас пришел исполнительный лист на работу т.е

Здравствуйте, брал кредит до брака, какое то время не платил а сейчас пришел исполнительный лист на работу т.е. будет платиться из з.п. имеет ли нынешняя супруга какие то обязательства по этому кредиту и грозит ли вообще ей чем то?

, Олег, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас есть совместно нажитое имущество (в т.ч. оформленное на жену) то его могут продать в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.