Стаж 19 лет хочу уйти на пенсию, когда я могу потребовать направление на ВВК или они сами должны направить и когда?

Доброго времени суток. Я сотрудник Росгвардии, в данный момент нахожусь на больничном по травме (при исполнении), уже пятый месяц. У меня вопрос: Сможете ли Вы мне оказать содействие в решении вопроса ВВК, страховых выплат и т.д. Стаж 19 лет хочу уйти на пенсию , когда я могу потребовать направление на ВВК или они сами должны направить и когда? Буду Вам благодарен.

, Рамазан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток Рамазан.

Вам надо тянуть до 20 лет. На больничном если уже 5 месяцев, то ВВК должна быть по его итогам. Насколько я помню, максимум срок лечения 4 мес. Непрерывного. Потом могут назначить проходить ВВК. Спросите у врачей.

Просто у вас там столько приказов, что не разобраться