В одном из дововоров прописано, что "вторая часть оплаты будет произведена в срок до 22.05.22", а чеки же они прилагают от 26.05.22г

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста.

На меня подали исковое заявление о возмещении суд. расходов, а также приложили договора и чеки об оплате.

В одном из дововоров прописано, что «вторая часть оплаты будет произведена в срок до 22.05.22», а чеки же они прилагают от 26.05.22г.

Вопрос таков: могу ли я ходатайствовать о несоответствии чеков к договору и есть ли смысл этим заниматься??

Заранее спасибо!

, Арсен, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете подготовить возражение и в нем изложить свои доводы. Нарушение договора я считаю не имеющим значения в данной ситуации. Я бы обращал внимание на стоимость юридических услуг, объем, подтверждающие документы, сложность дела, расчет и т.д., т.к. расходы должны быть обоснованы и разумны. Также имеет значение насколько были удовлетворены исковые требования.

С уважением, Андрей Козырев