Сколько это будет стоить и можно ли так вообще сделать?

Здравствуйте! Я в данный момент нахожусь на территории Турции, и хочу отсюда оформить генеральную доверенность на одного из моих родителей, чтобы он переписал на себя мою машину и квартиру. У меня на эту тему есть с десяток разных вопросов от мала до велика, так что я хотел бы получать онлайн-консультацию (звонок в zoom или где-либо ещё) с целью задать их всех. Сколько это будет стоить и можно ли так вообще сделать?

, Алексей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

По доверенности на имя себя самого доверенное лицо оформить автомобиль и квартиру не сможет, поскольку установлен прямой запрет на совершение сделок представителем в отношении себя лично -см.п.3 ст.182 ГК РФ. Доверенность следует оформлять на третье лицо, и уже это третье лицо продаст/подарит автомобиль и квартиру Вашему родителю.

У меня на эту тему есть с десяток разных вопросов от мала до велика, так что я хотел бы получать онлайн-консультацию (звонок в zoom или где-либо ещё) с целью задать их всех.

Все вопросы могут быть обсуждены при Вашем обращении юриста в чат. Передача личных контактов правилами сайта запрещена, за исключением случаев, когда такая передача согласована с администрацией сайта. Стоимость договорная, также обсуждается приватно.

С уважением

Алексей
Клиент, г. Москва
Хорошо, а есть возможность оформить доверенность на мою бабушку, чтобы она потом оформила дарственную на маму от моего имени?