Бывший муж (брак расторгнут) выплачивает мне алименты на первого ребёнка, теперь я родила от него второго ребёнка

Здравствуйте. Бывший муж (брак расторгнут) выплачивает мне алименты на первого ребёнка, теперь я родила от него второго ребёнка. Первый ребёнок прописан со мной( на которого уже получаю алименты), а второй ребёнок прописан с отцом. Как мне правильно написать заявление на алименты на второго ребёнка и какие Документы надо приложить?

, Ирина, г. Нижний Тагил
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Ирина, также как и на первого писали, ничего нового. Делается это в порядке приказного производства, если отец против суммы алиментов, то он отменит приказ, либо в последствии подаст заявление на уменьшение размера.

Заявление о вынесении судебного приказа подается в мировой суд на бумажном носителе или, при наличии в суде технической возможности, в электронном виде в установленном порядке (ч. 1.1 ст. 3, п. 1 ч. 1 ст. 23, ч. 1 ст. 124 ГПК РФ; ч. 2 ст. 7 Закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ).

ст. 122 ГПК РФ

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

С уважением, Евгений