Отказ от свидетельского показания

сидел в машине заведенной не в трезвом состоянии(за рулем) ночью возле двора, подъехал дпс , спросили документы, после решил что бы я дышал в трубку, все конечно показало! по поводу экспертизы я отказался составили протокол(свидетели были) после всего этого вызвали эвакуатор машину забрали! а дело было так! короче я сел за руль проехал 200 метров остановился у друга и сидел звонил ему, и тут они подъехали! я говорю что машину прогреваю сижу греюсь, они говорят что видели как я сел и поехал, они за мной, они видели да!НО!!! доказательств я уверен что нет, ну как они говорят на регистратор сняли! еще раз говорю ночь была! есть вариант обжаловать это дело, или как что принять?

, александр, г. Ростов-на-Дону
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Без вариантов-Вы отказались от медицинского освидетельствования.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.