Прошло пол года после ее смерти, сестра подала нотариусу заявление на установление наследства

Добрый вечер! После составления завещания на дом моей сестре, мать позже составила дарственную на меня. Прошло пол года после ее смерти,сестра подала нотариусу заявление на установление наследства. Что мне делать в этом случае?

, Венера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мать позже составила дарственную на меня

 Имеется в виду договор дарения? Вы зарегистрировали право собственности на себя?

Венера
Клиент, г. Москва
Да, договор дарения. Право собственности зарегестрировано

Кроме дома у матери было имущество? Если было, вам нужно подать заявление о принятии наследства.

На теперь уже ВАШ дом сестра не вправе претендовать, так как мать была вправе подарить вам дом. Но сестра вправе подать в суд иск о признании договора дарения недействительным. Правда для выигрыша одного желания мало, нужны веские основания.