Или есть судебная задолженность?

Могут ли признать недействительным договор дарения квартиры, если у дарителя есть не выплаченные кредиты на момент составления договора дарения ? Или есть судебная задолженность ?

, Анастасия, г. Самара
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Могут ли признать недействительным договор дарения квартиры, если у дарителя есть не выплаченные кредиты на момент составления договора дарения? Или есть судебная задолженность ?

 Да, такая сделка может быть оспорена, например в рамках процедуры банкротства Должника (ст. 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве).

Чтобы оценить перспективы оспаривания сделки необходимо ознакомиться с информацией по задолженности, а также самой сделкой.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка „общаться в чате“ внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.