Могу ли я как-то вступить в наследство?

Добрый день. Вопрос следующий. По решению суда моего отца определили в психиатрический интернат. Могу ли я как-то вступить в наследство?

, Михаил, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

Нет. Не можете, так как наследство открывается смертью наследодателя (ст. 1113 Гражданского кодекса РФ).

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!