Как обезопасить селя от коллекторов?

здравствуйте! у меня займ в микрофинансах, мне угрожают , что будут звонить мне на работу начальству и делать проверку налоговой моих работодателей почему они не платят зарплату, у меня сейчас такая ситуация что зарплату я отношу в другой банк на погашение кредита и мне пришлось сказать, что задерживают зарплату, потому что постоянно угрожают,что делать, я не хочу чтобы были проблемы у моих работодателей? спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Максим Коненкин
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Рекомендую Вам не общаться с какими то «микрофинансами», все что они говорят пустая болтовня. Единственное что вытекает из данных правоотношений это взыскание задолженности в судебном порядке. И дальнейшее взыскание долга это компетенция судебных приставов. Берегите нервы.